Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2019 года Кировским садоводам напоминают о пожарной безопасности

Нынешней весной сотрудники пожарной охраны совершили 81 выезд на тушение горящей травы и мусора на территории Кировской области. Площадь горения составила более 72 га. 13 таких выездов зарегистрировано в г. Киров. Наибольшая площадь, пройденная огнем (46,5 га) в Вятскополянском районе.

Во всех случаях перехода огня на жилые строения и другие объекты не допущено.

В настоящее время кировчане активно начали уборку своих придомовых территорий и садовых участков.

Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает:

1. Не устраивайте несанкционированные свалки на территории дачного кооператива. 2. Имейте в доступном месте первичные средства пожаротушения. 3. Перед отъездом с дачи, не забудьте выключить всё электрооборудование, потушите огонь в печи, проверьте баню.

4. Никогда не оставляйте без присмотра костры, не бросайте спички и окурки в траву, ветошь или на деревянный пол в домике.

5. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону 01 (с сотового 101) или по телефону «112». Помните, только от вас зависит ваша безопасность и ваших близких!

Сейчас на территории области сотрудники МЧС проводят рейды по садоводческим товариществам и жилому сектору. Они напоминают населению меры пожарной безопасности и раздают памятки.

Напомним, основные требования пожарной безопасности для садоводческих товариществ и дачно-строительных кооперативов подробно изложены в федеральном законе № 66 от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости