Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2019 года В Заречном выбрали самых сильных огнеборцев

На территории 35-ой пожарно-спасательной части г.Заречного (Свердловская область) состоялось первенство по кроссфиту - функциональному силовому многоборью пожарных и спасателей. На старт вышли люди, для которых выносливость, сила, координация и скорость действий – главное в работе, от этого порой зависит жизнь людей. И новый вид спорта, как ни один другой подходит для подготовки сотрудников чрезвычайного ведомства.

Перенос и кантование тракторной покрышки, выполнение трастеровсо штангой и гирями, подъем железобетонной плиты с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента,извлечение и транспортировка пострадавшего, перемещениеавтомобиляза канатна расстояние 50метров, в групповой борьбе смотрелись зрелищно и эффектно. Пожарные работали на пределе человеческих возможностей.

Начальник 3-го караула Рафаэль Телембаев по завершению прохождения испытаний поделился своими впечатлениями: «Помимо спортивного интереса, в упорной силовой борьбе большую роль играет командный дух. Именно онзаставляет идти вперед, к финишу, когда силы уже на исходе».Асилы нужны, и не малые, ведь участники выступают в боевой одежде пожарногос дыхательными аппаратами приполном снаряжении пожарного, а это почти 20 кг.

«Кроссфит, прежде всего,направлен на увеличение силы и выносливости организма, так как в профессии пожарного физическаяподготовка ставится во главу угла. Повышение профессионального мастерства, престижапрофессии, массовое вовлечение сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и спортом - вот тезадачи, которые реализуют соревнования по силовому многоборью», - прокомментировал главный судья соревновании, заместитель начальника части Денис Корнильцев.

По итогам соревнований первое место завоевал третий дежурный пожарный караул, второе место у второго караула, третье место присуждено 4 караулу. Победителям в торжественной обстановке были вручены грамоты.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда 35 пожарной части для участия в областных соревнованиях посиловому многоборью среди пожарных и спасателей, которые пройдут в мае.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 06:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости