Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 апреля 2019 года Урок безопасности для школьников

Сегодня, 15 апреля 2019 года, инспектор ярославского отделения ГИМС Елена Борзикова провела для учащихся средней школы №49 г. Ярославля урок безопасности. С приходом весны температура воздуха повышается, лед на водоемах еще не сошел - он стал рыхлым и очень опасным. Основная причина гибели людей – переохлаждение человека, оказавшегося в воде.

Дети любят весну за то, что она помогает им интересно и увлекательно проводить свое свободное время. Зачастую, увлекшись игрой, ребята забывают о правилах безопасности. Анализ несчастных случаев на воде показывает, что причиной гибели является халатное отношение к своей жизни. Особое внимание вызывает безопасность детей и подростков, поскольку в этом возрасте еще не полностью сформировано чувство безопасности и страха, данные человеку природой.

Сотрудниками инспекторского отделения ГИМС г. Ярославля в весенний период регулярно проводятся профилактические беседы с подростками. На уроках рассматриваются основные принципы обеспечения безопасности людей на водных объектах в весенний период. А также дается подробный инструктаж: как вести себя в случае опасности и спастись подручными средствами, как помочь пострадавшему, основы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости