Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 апреля 2019 года Сотрудники МЧС провели познавательный урок безопасности для юных пожарных

Начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 1-го отряда ФПС по Карачаево-Черкесской Республике Рустам Купчаков провел познавательный обучающий урок для юных пожарных средней образовательной школы №3 города Черкесска.

Сотрудник МЧС напомнил подопечным правила противопожарного режима и действия в случае возникновения пожара, номера телефонов, по которым необходимо сообщать о ЧС, и какую именно информацию нужно указывать в сообщении. Ребята вспомнили, как пользоваться и в каких ситуациях первичными средствами пожаротушения, а также какие подручные средства можно применить для тушения различных видов возгораний.

Далее представитель чрезвычайного ведомства предложил примерить теплоотражательный костюм пожарного ТОК-200. Школьники с интересом слушали рассказ о том, для чего предназначен этот специальный костюм. От желающих научиться надевать костюм не было отбоя, ребята выстраивались в очередь, чтобы на практике применить теоретические знания по безопасности жизнедеятельности. Школьники с удовольствием общались с сотрудником МЧС, делились своими историями и наблюдениями и задавали интересующие их вопросы.

Напомним, 12 октября 2018 года состоялось посвящение учеников 5 «А» класса средней общеобразовательной школы №3 республиканской столицы в юные пожарные, кураторами которых стали сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости