Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 апреля 2019 года Осторожно! Тонкий лед!

Несмотря на предупреждения югорчане продолжают выходить на неокрепший лед. А заядлые рыбаки наотрез отказываются понимать, что их хобби может закончиться печально. На сегодняшний день в округе уже 2 человека погибли на водоемах. В прошлом году в Нижневартовске утонул 1 человек. В этом году подобных инцидентов не было, но есть те, кто пытается испытать судьбу.

«На прошлой неделе были замечены рыбаки в районе старого Вартовска. Как они поясняют, что «всю жизнь выходили, рыбачили в этом месте и ничего». Но это может быть опасно. Мы видим, что уже проступила вода. А это значит, что лед становится рыхлым», - рассказывает заместитель директора Управления по делам ГО и ЧС Владимир Абашев.

В целях предотвращения трагедий на воде, нижневартовские спасатели устанавливают предупредительные таблички, спуски ограждаются специальной лентой. Сотрудники ГО и ЧС поясняют, лёд с каждым днем набирает влагу и всё активнее теряет свою прочность. Ежедневно вблизи акваторий водоемов ведется патрулирование.

«Раздаются памятки, особенно любителям рыбалки, где написана вся информация. Мы постоянно проводим обследование. Если вы стали очевидцем того, что кто-то оказался в воде, необходимо сообщить по телефону 112. Получив такую информацию, сотрудники службы спасения немедленно отправятся к месту вызова», - поясняет Владимир Абашев.

Закрыты также и все зимники. В Нижневартовске, по предварительным прогнозам, ледоход в этом году начнется в конце апреля – начале мая. «Большой воды» не ожидается. Однако горожане должны соблюдать правила предосторожности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости