Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2019 года Пожарный квест

Сотрудниками ФГКУ «6 ПЧ ФПС по Мурманской области», в рамках дня открытых дверей, для учащихся 9-х классов мурманских школ, был организован квест-челлендж, в ходе которого школьники смогли почувствовать себя профессиональными пожарными.

Ребята смогли попробовать свои силы в настоящей теплодымокамере. Теплодымокамера - это комплекс, предназначенный для тренировки газодымозащитников в зоне с непригодной для дыхания средой. Психологические качества, которые ученики сформировали в процессе прохождения квеста, будут полезны при возникновении любой реальной чрезвычайной ситуации.

Кроме того ученикам была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое оборудование, состоящее на вооружении части. Помимо этого, школьники ознакомились с повседневной деятельностью дежурного караула. В рамках мероприятия с учениками дополнительно была проведена профилактическая беседа, направленная на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, а также вручены памятки профилактического характера на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости