Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 марта 2019 года Обеспечение безопасности сотрудникам ГИМС г. Переславля

Сегодня, 13 марта 2019 года, сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Переславля совместно с внештатными инспекторами ГИМС провели профилактическое патрулирование по местам традиционного лова рыбы на оз. Плещеево с целью предупреждения несчастных случаев с гражданами, отдыхающими на водных объектах.

В районе м. Кухмарь состоялись соревнования по лову рыбы со льда между сотрудниками УМВД Ярославской области. В Переславле стало традицией проводить такие мероприятия. Общее количество участников составило 30 человек. Лов рыбы производился на расстоянии 300-400м от берега.

Сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Переславля провели мониторинг ледовой обстановки: толщина льда в месте проведения соревнований составила от 15-20см. Данный показатель является безопасным для массового скопления людей, но с наступлением весеннего периода и увеличением температурного режима толщина льда с каждым днем уменьшается, на водоеме в некоторых местах уже появились небольшие промоины. С любителями подледного лова была проведена разъяснительно-профилактическая беседа по мерам безопасности на водных объектах в весенний период.

Безопасность проведения обеспечивалась организаторами соревнований под контролем ГИМС и сотрудников Национального парка «Плещеево озеро». Рыбакам раздали памятки-листовки и объяснили, как избежать опасности на водоеме, обучили навыкам самоспасения. Мероприятие прошло без происшествий.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости