Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 марта 2019 года Совершенству нет предела

Пожарные Ингушетии продолжают совершенствовать навыки по тушению пожаров и оказанию помощи пострадавшим. Накануне огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 города Сунжа успешно отработали практические занятия в теплодымокамере.

По определению теплодымокамера это специальный учебно-тренировочный комплекс с имитацией обстановки реального пожара. Тренировки пожарных проводятся для выработки высокого уровня выносливости, физической работоспособности и тепловой адаптации к повышенным температурам.

В рамках занятий, перед пожарными стояла непростая задача — найти внутри сильно задымленного помещения пострадавшего и вывести его в наружу. С помощью специальных средств защиты органов дыхания, пожарные успешно справились с поставленной задачей, показав хороший уровень подготовки в подобных ситуациях.

По словам начальника пожарно-спасательной части № 3 Ахмеда Мархиева, - «Подобные занятия мы проводим периодически. Внутри камеры всё максимально приближено к реальности. В условиях нулевой видимости, пожарные преодолели искусственные препятствия и уложились в нормативы».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости