Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2019 года Пожарные дознаватели и следователи выясняли причины учебного пожара

Сегодня в Екатеринбурге специалисты МЧС и Следственного комитета устроили учебный пожар в одном из нежилых домов на ул.Авиационной и после его ликвидации выясняли обстоятельства случившегося. Так проходил учебно-практический семинар, направленный на повышение квалификации кадров при организации проведения первоначальных следственных действий по делам о пожарах, как наиболее сложной категории преступлений, требующей слаженности работы подразделений МЧС России и Следственного комитета РФ, судебно-экспертных учреждений.

В рамках учебного сбора воспроизведена реальная картина пожара и его последствий, продемонстрированы возможности подразделений МЧС России по ликвидации пожара и его последствий. После этого отработаны совместные действия следователей и криминалистов Следственного комитета РФ, дознавателей и экспертов Испытательной пожарной лаборатории по Свердловской области по обнаружению очага пожара, фиксации следов и изъятию вещественных доказательств на месте пожара с применением криминалистической и специальной техники.

Всего в учениях приняли участие 55 человек: следователи и криминалисты следственных управлений субъектов Уральского федерального округа, пожарные, дознаватели подразделений МЧС, эксперты испытательной пожарной лаборатории, два экипажа ГИБДД.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости