Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2019 года В преддверии Дня защитника Отечества юные спасатели соревновались в стрельбе

Сегодня, 21 февраля, в тире Калининградского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ прошли соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся специализированных кадетских классов МЧС России и дружин юных пожарных Калининградской области. Мероприятие, посвященное грядущему Дню защитника Отечества, было организовано Главным управлением МЧС России по Калининградской области совместно с региональными отделениями ВДПО и ДОСААФ.

Чрезвычайное ведомство на мероприятии представлял заместитель руководителя территориального органа Игорь Бабичев. Игорь Михайлович пожелал ребятам попасть в десятку и избежать промахов. Кстати, стрельба и приемы обращения со стрелковым оружием входят в учебную программу кадетских классов МЧС.

Каждая из пяти команд-участников включала трех парней и двух девушек старше 14 лет. Им предстояло сделать десять выстрелов из мелкокалиберной винтовки с расстояния в пятьдесят метров из упора лежа.

Параллельно представители МЧС России также смогли посоревноваться в меткости, упражняясь в стрельбе из пистолета Макарова.

В командном зачете сильнейшей оказалась команда Озёрской средней школы имени Дмитрия Тарасова, показавшая лучшие результаты и набравшая 351 балл. А личное первенство неожиданно для других участников и для себя самой выиграла Надежда Мешковец из поселка Озерки, входившая в состав сборной школ Гвардейского городского округа. Ее результат – 79 баллов.

В церемонии награждения победителей соревнования принял участие начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Аркадий Ожигин.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости