Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 февраля 2019 года На территории ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике» состоялось выездное заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики

Участники постоянной комиссии посетили пожарно-спасательный музей Удмуртии, где познакомились с историей пожарной охраны России и Удмуртии, героическими страницами работы пожарных в годы Великой Отечественной войны, средствами обнаружения и тушения пожаров, правилами пожарной безопасности в быту, закрепили полученные знания обучающими фильмами. Затем познакомились с техникой и оборудованием, находящемся на вооружении МЧС России по Удмуртской Республике.

После ознакомительной экскурсии состоялось заседание Совета. К его работе в режиме видеоконференцсвязи были подключены все районы республики: главы администраций муниципальных образований, представители администраций, начальники пожарно-спасательных частей.

В рамках заседания о работе ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Удмуртской Республике» выступил начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Пётр Фомин: «ЦУКС выполняет комплекс управленческих задач системы антикризисного управления. В учреждении работают специалисты в области оповещения и информирования населения, оперативного реагирования, моделирования, мониторинга и анализа чрезвычайных ситуаций, IT-технологий, космического мониторинга, обеспечения связи. В ЦУКС в суточном режиме осуществляют дежурство оперативная дежурная смена; служба оперативного обеспечения (диспетчерской связи); служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Структура центра позволяет реализовать весь комплекс управленческих задач в единой интегрированной вертикали межведомственной системы управления на территориальном уровне».

С докладом о ситуации на водных объектах в 2018 году на территории Удмуртской Республики выступил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Косых.

Одной из ключевых тем заседания стало рассмотрение вопроса о работе общественных объединений добровольной пожарной охраны, а также рассмотрение проекта закона Удмуртской Республики «О внесении изменения в ст. 4 Закона Удмуртской Республики «О добровольной пожарной охране в Удмуртской Республике».

Заключительным вопросом стало рассмотрение проектов федеральных законов в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости