Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 января 2019 года Пожарные Бурятии спасли пожилую женщину из горящей квартиры

Вчера около шести часов вечера на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании квартиры в г. Гусиноозерск Селенгинского района. Уже через 4 минуты огнеборцы были на месте. На момент прибытия первого подразделения из квартиры шёл дым. Соседи сообщили, что в ней находится хозяйка квартиры.

Начальник караула пожарно-спасательной части №40 Михаил Бужеев и пожарный Родион Исаков приступили к поиску пострадавшей, предварительно освободив от огня проход в квартиру. 72 летняя женщина была найдена в бессознательном состоянии. После эвакуации огнеборцы оказали ей первую медицинскую помощь и привели в сознание, затем пострадавшую передали работникам скорой медицинской помощи.

- Очаг возгорания находился в коридоре. Предварительной причиной пожара стало аварийный режим работы электрооборудования, рассказал начальник отдела надзорной деятельности Селенгинского района УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Андрей Зазулин.

В результате пожара выгорела комната на площади 8 кв.м. Всего к ликвидации пожара привлекались 2 единицы пожарной техники и 5 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости