Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 января 2019 года Одинцовский пожарно-спасательный гарнизон усилит меры безопасности на Рождество

В преддверии празднования Рождества Христова инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с заинтересованными ведомствами проводят профилактические мероприятия в религиозных учреждениях, направленные на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в Рождественских мероприятиях с массовым пребыванием людей.

Специалисты чрезвычайного ведомства обследуют наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов, в т.ч. проверяют знания ответственных лиц о порядке действий во время экстренных ситуаций.

Инспекторы МЧС России оказывают помощь настоятелям и работникам храмов в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан. Сотрудники ведомства рассказывают о самых распространённых источниках возгораний, разъясняют правила пожарной безопасности и напоминают о необходимости свободного доступа к эвакуационным и запасным выходам из религиозных учреждений.

Всего в Одинцовском районе находится 47 культовых объектов, задействованных в проведении Рождественских мероприятий. У церквей и храмов организовано дежурство инспекторов пожарного надзора и пожарной охраны. Помимо этого, сотрудники МЧС осуществляют дежурство на иных объектах проведения новогодних мероприятий.

Главное управление МЧС России по Московской области и территориальный отдел надзорной деятельности по Одинцовскому району призывает всех жителей и прихожан к строгому соблюдению правил личной безопасности и требований пожарной безопасности. В храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Придя домой, поставьте зажжённые свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:06 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости