Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2018 года Обновленная информация по утечке жидкости из трубопровода

04.12.2018 в 15.10 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о том, что из трубопровода, расположенного вблизи участка 26-м км трассы Оренбург-Самара происходит утечка нефтепродукта.

По состоянию на 14:00 5 декабря по показателям лабораторных исследований меотеостанций ЦГиЭБ превышение ПДК не зафиксировано. Угрозы для жизни и здоровья населения в близлежащих сельсоветах: Бродецкий, Горный, Чернореченский, Подгородне-Покровский нет. Мониторинг перечисленных сельсоветов по превышению ПДК проводится каждые 30 минут службой ЦГиЭБ, главами сельсоветов и медицинскими работниками.

От МЧС на месте работает оперативная группа ФГКУ «9 отряд Федеральной противопожарной службы» с целью мониторинга обстановки и информирования населения близлежащих населенных пунктов. В населенныъ пунктах размещаются информационные листы с результами замеров проб воздуха, переодичностью два раза в сутки.

В работе по устранению последствий утечки нефтепродукта принимают участие специалисты ООО «Газпром добыча Оренбург» (15 человек 2 единицы техники) и ООО "НИП" Технология".

Специалистами ООО «Газпром добыча Оренбург» обнаружено место порыва трубопровода. Силами ООО "НИП" Технология" организован сбор нефтепродуктов из котлована для их дальнейщей утилизации.

Так же проводятся работы по установлению собственника трубопровода.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости