Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2018 года «Осторожно, тонкий лед!» Совместный рейд сотрудников МЧС России и представителей СМИ состоялся по реке Цне

Как оказать первую помощь терпящим бедствие на неокрепшем льду, вытащить уже провалившегося человека? Этими знаниями должен обладать каждый, кто ступает на тонкий лед, каждый любитель подледного лова рыбы. И надо сказать, что многие жители области уже открыли для себя сезон зимней рыбалки. А вместе с ними на акватории вышли и инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тамбовской области и съемочная группа ГТРК "Тамбов". В рамках «Месячника безопасности», который стартовал на территории области с 15 ноября, они ежедневно патрулируют водоемы, призывая граждан более ответственно относиться к собственной безопасности.

Самым популярным местом зимней рыбалки по-прежнему остается канал реки Цны. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области вместе с представителями СМИ посетили место массового сбора рыбаков. Река Цна еще полностью не замерзла. А там, где уже появился ледяной покров, толщина его не превышает 10 сантиметров. В ходе рейда сотрудники МЧС России интересовались средствами спасения заядлых любителей, раздавали памятки, напоминая о мерах безопасности.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает: в период становления льда на водоемах необходимо уделить особое внимание собственной безопасности!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:23 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости