Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2018 года Проверка эвакуационных выходов в ТРК «Небо»

17 ноября в ТРК «Небо» произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации. Часть посетителей покинула здание через эвакуационные выходы. Между тем, несколько посетителей ТРК предприняли попытку выйти на улицу через парковку для автомобилей через раздвижную дверь.

В социальных сетях появилось видео, на котором посетители ТРК якобы не могут выйти на улицу из-за того, что раздвижные двери на выход на парковку оказались закрыты. ГУ МЧС России по Нижегородской области организовало проверку данного объекта.

«В ходе эвакуации часть посетителей спустилась до подземной парковки, оказавшись в тамбур-шлюзах, двери выхода на подземную автостоянку были закрыты. Между тем, рядом имеется дверь, открыть которую может абсолютно любой человек, повернув задвижку, а затем выйти на улицу», - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нижний Новгород Дмитрий Лубков.

Он также подчеркнул, что согласно требованиям пожарной безопасности, а также специальным техническим условиям, разработанным для данного объекта, данные автоматические двери, которые при срабатывании пожарной сигнализации автоматически блокируются для предотвращения распространения огня и опасных факторов пожара. Они не предназначены для эвакуации.

Стоит также отметить, что при эвакуации с надземных этажей необходимо покидать помещение через эвакуационные выходы, ведущие непосредственно наружу, либо на лестничные клетки, которые также имеют выход на улицу!

В случае эвакуации с парковки автомобилей необходимо обращать внимание на знаки безопасности, которые ведут на улицу!

Ссылка на видео: https://youtu.be/zHfx35VdyqY

Титры: Дмитрий Лубков - старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нижний Новгород

Ссылка на фото: https://dropmefiles.com/i1CdC

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости