Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2018 года "Банные" пожары

Вчера подразделения пожарной охраны Смоленской области трижды выезжали на ликвидацию пожаров, произошедших в банях.

Первый инцидент произошёл в 15:40 в Смоленске. Во 2-ой переулок Серебрянки были направлены расчёты 3 пожарно-спасательной части. Прибыв на место, огнеборцы подтвердили информацию: возгорание произошло в бревенчатой бане, размером 5х4 метров. Пожар ликвидирован. Огнем повреждена помывочная комната на площади 12 кв.м.

Второй пожар произошёл в Рославле. В 15:52 отделения 13 пожарно-спасательной части убыли в 5-ый Пролетарский переулок. Пожар оперативно ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожена кровля на площади 2 кв.м. Одно из помещений бани выгорело на площади 5 кв.м.

В поселке Катынь Смоленского района произошёл третий случай. К месту вызова были направлены автоцистерны 72 пожарной части противопожарной службы области, 2 специализированной и 3 пожарно-спасательных частей. В результате происшествия рубленая баня, размером 6х3 метра выгорела изнутри по всей площади.

Во всех случаях обошлось без пострадавших. А предварительная причина связана с печным оборудованием. В первом случае - нарушение правил эксплуатации печного оборудования; во втором - перекал печи; в третьем - неисправность печи.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно просит жителей и гостей области неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности!

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости