Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 ноября 2018 года В Химках состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Подмосковья

В Главном управлении МЧС России по Московской области сегодня состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики органов надзорной деятельности Подмосковья. Проведение публичных слушаний предусмотрено приоритетной программой по реформированию контрольно-надзорной деятельности, которую в декабре 2016 года утвердил президиум Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Данное мероприятие у нас проходит ежеквартально. Мы собираем и обобщаем ту ситуацию с 5 видами надзора МЧС России, которая осуществляется на территории Московской области, анализируем и доводим до бизнес - сообщества, населения Московской области с целью исключения каких-либо неправильных трактований норм и требований пожарной безопасности", - говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктор Сергеев.

В публичных обсуждениях приняло участие около 200 человек: представители малого и среднего бизнеса, деловых и общественных объединений, руководители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Московской области, руководство Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Основной целью мероприятия является развитие взаимодействия и открытость контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам РФ.

Обсуждения проводятся с целью выявления проблемных вопросов , выработки оптимальных решений при участии заинтересованных лиц, выявления устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований, контрольно-надзорных функций, подготовки и внесению предложений по их устранению.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости