Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 ноября 2018 года В МЧС Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного Году культуры безопасности.

Конкурс проходил с 15 по 30 октября среди детей сотрудников калмыцкого МЧС. Возраст участников - от 6 до 17 лет. Рисунки были выполнены карандашом, акварелью. Участники конкурса в своих творческих работах доступно и красочно рассказали о работе спасателей и пожарных в условиях чрезвычайной ситуации, а также об истории гражданской обороны России и Калмыкии. Некоторые дети нарисовали портреты своих пап и мам, служащих в системе МЧС. Все ребята очень старались, и выбрать лучшие работы было непросто.

Мероприятие проводилось с целью гражданско-патриотического воспитания детей, вовлечения их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды и расширения знаний о деятельности МЧС России.

Победителей конкурса наградили благодарностями и ценными подарками.

Лучшие работы будут размещены в музее ведомства, куда на экскурсии очень часто приходят дети из детских садов и школ, и вместе с сотрудниками МЧС, рассматривая рисунки, разбирают причины возникновения пожаров и способы их предупреждения.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости