Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 ноября 2018 года На Нижегородской ярмарке открылась специализированная выставка, посвященная теме безопасности

Сегодня на территории Нижегородской ярмарки открылась Специализированная выставка Sentex-2018 «Безопасность. Охрана. Спасение». Главной темой выставки является обеспечение безопасности населения. В частности, внимание уделяется вопросам предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности, поисковой и аварийно-спасательной деятельности, медицине катастроф и другим.

Цель выставки - содействие совершенствованию технической оснащенности структур, которые в совокупности обеспечивают комплексную безопасность общества и государства, поддержка перспективных разработок, внедрение новых научных идей и технологий. Свои экспозиции представляют компании-производители современных средств спасения, пожаротушения и индивидуальной защиты.

Участие в данной выставке стало традицией для ГУ МЧС России по Нижегородской области. В ходе торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Валерий Геннадьевич Синьков. По его словам, данная выставка проводится не только для тех, кто занимается производством систем безопасности, но и для людей, которые должны этим пользоваться. «От ГУ МЧС России по Нижегородской области представлена техника, которая находилась на вооружении пожарно-спасательного гарнизона во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, и использующаяся в повседневной деятельности», - отметил Валерий Синьков.

На выставке представлено современное оборудование и пожарно-спасательная техника специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) и Испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ), Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области. Развернуты стенды Нижегородского учебного центра (НУЦ).

Все желающие могут ознакомиться с образцами пожарной и спасательной техники, находящейся на вооружении Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона. На территории ярмарки выставлены различные пожарные автоцистерны, в том числе автоцистерна с установкой высокого давления гидроабразивной резки «Мангуст» (она способна подавать напор воды с мощностью, которая оказывается достаточной для пробивания преград, в том числе металлоконструкци), аварийно-спасательные автомобили «Мерседес» и «Трэкол», катер на воздушной подушке, пожарные мотоциклы, квадроцикл и вертолет МИ-8 Жуковского Аварийно-спасательного центра (АСЦ) МЧС России и многое другое.

В павильоне №3 действует экспозиция Главного управления, на которой можно ознакомиться с образцами пожарно-спасательного оборудования: дыхательными аппаратами на сжатом воздухе, тепловизорами, подъемными подушками, средствами индивидуальной защиты, измерительными комплектами для установления очага пожара, комплексом "Маяк спасателя". Кроме того, в экспозиции представлен теплоотражательный комплект одежды пожарных, гидрокостюм, несколько видов беспилотных летательных аппаратов и многое другое.

Также в павильоне размещена экспозиция «Научись спасать жизнь» Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Всего в работе выставки принимают участие порядка 40 организаций из разных регионов страны.

Выставка будет работать до 15 ноября 2018 года.

Ссылка на видео: https://youtu.be/1AKrOPdlzFs

Титры: Валерий Синьков - начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/YoJalD5TwR8IoA

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости