Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 ноября 2018 года Сотрудники МЧС России снова напомнили горожанам правила пожарной безопасности

Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревательных приборов все чаще становится причиной пожаров в осенне-зимний пожароопасный период. Так, с начала года по причине нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных печей в г. Улан-Удэ произошло около 47 пожаров, что в сравнении с аналогичным периодом 2017 года меньше на 35%. По причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования произошло 70 пожаров.

В связи с этим, вчера, в рамках месячника «Безопасность жилища» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия приняли участие в традиционном брифинге в Администрации г. Улан-Удэ.

- Основными причинами пожаров связанных с нарушением правил эксплуатации и устройства печей, является недостаточные разделки дымовых труб в местах прохождения через деревянные перекрытия, малые расстояния между стенками печи, конструкциями перегородок и стен дома, отсутствие предтопочного листа и фундамента печи, рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Денис Ситников. Также он добавил, что пожары с гибелью людей и большим материальным ущербом в основном происходят в ночное время.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день в рамках месячника «Безопасность жилища» Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия совместно с Республиканским агентством ГО и ЧС, Управление по ЧС Администрации г. Улан-Удэ и БРО ВДПО проводятся профилактические мероприятия. Гражданам республики рассказывают правила пожарной безопасности, а также напоминают телефонные номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости