Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 ноября 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в панихиде по погибшим при обрушении секции девятиэтажного дома

09 ноября 2017 года в 16 часов 44 минуты в Ижевске, в многоквартирном жилом доме по улице Удмуртская, 261 произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушилась его угловая секция с 1-го по 9-ый этаж.

В годовщину трагедии в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска прошли панихида по погибшим и молебен о здравии пострадавших. В богослужении, которое возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

После молебна архипастырь выступил с небольшой речью, обращаясь к пострадавшим:

«Сегодня нас не церковное торжество собрало в храме, а собрала нас трагедия. Ровно год тому назад мы только узнали о случившемся и сразу во всех храмах начали молиться… Вашу боль, боль утраты, весь город принял как свою боль, поверьте мне. В первый же день после трагедии мы видели в храмах людей, которые мололись о том, чтобы Господь помог всем

пострадавшим», — сказал владыка.

Предупреждение, спасение и помощь для сотрудников МЧС главная цель и смысл жизни. Каждую трагедию, которая случается, сотрудники ведомства переживают как личную. И трагедия 9 ноября 2017 года не стала исключением.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости