Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 ноября 2018 года БЕЗопасный урок от инспектора надзорной деятельности

Сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Наталья Дегтярева провела занятие по пожарной безопасности в игровой форме с воспитанниками и родителями одной из групп детского сада №14 города Ставрополя. Для дошколят такая форма общения является наиболее интересной, и информация запоминается намного лучше.

Наталья Владимировна в простой и понятной для малышей форме рассказала об основных правилах пожарной безопасности и о рисках, которые существуют даже в таком, казалось бы, безопасном месте как дом. Это не только спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся предметы, но и открытые окна, и бытовые приборы, а также многое другое.

В ходе мероприятия Дегтярева объяснила, что огонь может быть как полезным, так и очень опасным. Для этого она продемонстрировала мультфильм, после просмотра которого, мальчики и девочки поняли разницу между огнём – другом и огнём – врагом.

К ребятам, инспектор надзорной деятельности, пришел не с пустыми руками, Наталья Владимировна принесла с собой настоящий атрибут одежды огнеборца – пожарную каску. Малыши с огромным удовольствием примерили ее на себя.

- Специалисты МЧС края постоянно проводят с детьми разного возраста познавательные беседы о соблюдении правил пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства напоминают ребятам телефоны экстренных служб, демонстрируют средства спасения и первичные средства пожаротушения, пожарно-спасательную технику и вооружение. Именно в детском возрасте откладываются в памяти навыки безопасного поведения, которые ребята понесут дальше во взрослую жизнь, - отметила Наталья Дегтярева, сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 12:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости