Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 октября 2018 года Спасатели провели занятие по гражданской обороне в подразделении УМВД России по Еврейской автономной области

В рамках Месячника гражданской обороны, проводимом во всех подразделениях МЧС России в октябре текущего года, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области организовали занятие для полицейских.

Ведущий специалист – эксперт отдела гражданской защиты Андрей Булаев рассказал собравшимся о Дне гражданской обороны, отмечаемом в России 4 октября. Он напомнил представителям охраны правопорядка определение таких терминов, как гражданская оборона, чрезвычайная ситуация.

Представитель МЧС России разъяснил цели и задачи государственной структуры гражданской обороны, подробнее остановился на сигналах гражданской обороны и действиях по ним, средствах и способах защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.

- Одна из важнейших задач гражданской обороны – это доведение до населения информации о том, какие шаги необходимо предпринимать в случае чрезвычайной ситуации, - подчеркнул Андрей Геннадьевич Булаев. - Для этого существует сигнал «Внимание всем!», который подаётся с помощью громких сирен, слышных на весь район. Все граждане должны знать, что в случае подачи такого сигнала они должны слушать средства массовой информации, внимать тому, что передают в эфире и чётко действовать в соответствии с рекомендациями, содержащимися в информационном сообщении.

После беседы силовики посмотрели фильм «Гражданская оборона. Способы защиты населения».

Подобные мероприятия планируют провести во многих трудовых коллективах Еврейской автономной области.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости