Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 октября 2018 года Лекция на берегу Берингова моря

На Чукотке продолжается проведение мероприятий в рамках месячника Гражданской обороны. В национальном селе Лааврентия на берегу Берингова моря в районе лодочного причала государственными инспекторами по маломерным судам Чукотского инспекторского участка Евгением Эйнеучейвуным и Романом Пенечейвуным совместно с Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Чукотскому муниципальному району Виталием Мацаковым проведена лекция для учащихся 8-11 классов МБОУ Центр образования с. Лаврентия, на тему «Опасные и чрезвычайные ситуации».

Госинспекторами ФКУ «Центра ГИМС» МЧС России, учащимся были продемонстрированы спасательные средства маломерных судов. Дети примерили на себя спасательные жилеты, потренировались в метании на дальность и точность выбрасывания спасательного круга. Школьникам напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в осенне-зимний период. Присутствовало 49 учащихся.

Занятие прошло в необычной, раскрепощенной обстановке, приближенной к реальным событиям. Урок безопасности запомнился подросткам своей нестандартностью, что сможет удержать их от необдуманных поступков и поможет действовать в критической ситуации, прокомментировал проведенное мероприятие старший государственный инспектор по маломерным судам Чукотского инспекторского участка Евгений Эйнеучейвун.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 07:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости