Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 октября 2018 года Торжественное мероприятие, посвященное 86 годовщине со дня образования Гражданской обороны, состоялось в Главном управлении МЧС России по Липецкой области

С 4 октября 1932 года ежегодно отмечается день Гражданской обороны. Сегодня гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны. Её эффективная работа напрямую зависит от усилий руководителей системы Гражданской обороны, глав администраций городов и районов, руководителей предприятий, рядовых сотрудников. Работа специалистов этой отрасли социально значима и востребована. С каждым годом расширяется круг вопросов, усложняются задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан.

В этот день, по традиции, с гордостью вспоминают о ветеранах Гражданской обороны - людях, которые знали свое дело, посвятили свою трудовую биографию делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

В рамках празднования 86 годовщины со дня образования Гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялось торжественное мероприятие. На праздничный концерт, посвященный празднованию этой знаменательной даты были приглашены ветераны гражданской обороны, которых наградили ведомственными медалями и поблагодарили за особый вклад в развитие системы ГО Липецкой области. Поздравления и теплые слова прозвучали в адрес ветеранов, которые и сегодня оказывают огромную помощь подразделениям в их служебной и общественной деятельности.

По традиции, ветераны гражданской обороны почтили память своих коллег минутой молчания и возложили цветы к памятной плите, установленной в память о погибших сотрудниках МЧС.

Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам, кто в мирное время нес нелегкую и ответственную службу и многие, из которых еще служат на благо страны и вспоминаем тех, кто пожертвовал своей жизнью ради спасения других.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости