Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 октября 2018 года В честь Дня гражданской обороны были проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках проведения Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященных Дню гражданской обороны, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы, был осуществлён выезд на подшефный объект ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям Кызылского кожууна» с. Элегест. С воспитанниками и сотрудниками интерната были проведены уроки безопасности. Главной целью данных мероприятий является ознакомление с основными способами подготовки и защиты населения от различных опасностей.

Учитывая разный возраст воспитанников интерната, с детьми была проведена викторина на тему: «Внимание опасность!». Через картинки и загадки ребята повторяли и узнавали основные правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Также детям были продемонстрированы обучающие мультфильмы по данной тематике.

Закончилась встреча вручением DVD-проигрывателя с мультфильмами. А также Главным управлением МЧС России по Республике Тыва была оказана материальная помощь в приобретении лакокрасочных материалов и кистей для проведения ремонта одного из корпусов. Воспитанники в свою очередь подарили не забываемый концерт художественной самодеятельности и памятный подарок, сделанный своими руками – картину.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости