Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 сентября 2018 года Женская сборная России стала чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

В Словакии завершился Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проходили с 10 по 16 сентября в городе г. Банска-Бистрица Словацкой Республики.

Мужские и женские сборные состязались в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100, двоеборье, боевом развертывании.

В чемпионате Мира принимало участие 24 команды, из них 14 мужских и 10 женских сборных.

В мужском зачете победу одержала сборная Чехии, россияне показали 4 результат. А среди женщин не было равных сборной России. В состав женской команды вошли две представительницы Московской области: Анна Полякова и Анастасия Данилова.

Россиянки стали сильнейшими в полосе препятствий, подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а в пожарной эстафете 4х100 установили мировой рекорд, преодолев дистанцию за 59,02 секунды. Рекордсменками стали Анжелика Доканева, Екатерина Гусева, Анастасия Данилова и Екатерина Чендакова.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область