Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2018 года В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось завершение учебно-методического сбора для молодых офицеров, окончивших в этом году вузы МЧС России и поступивших на службу в подразделения МЧС Владимирской области

13-го сентября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области подведены итоги очередного учебно-методического сбора для молодых офицеров, окончивших в этом году высшие учебные заведения МЧС России и поступивших на службу в подразделения МЧС Владимирской области. Напомним, это уже не первый учебно-методический сбор для нового пополнения, о предыдущем мы рассказывали в нашем материале: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7219583.

Этим летом ряды сотрудников МЧС Владимирской области пополнили 20 выпускников профильных вузов: Ивановского института ГПС МЧС России, Академии ГПС города Москвы, Академии ГПС города Санкт-Петербурга.

Для молодых специалистов, которые уже распределены по подразделениям регионального МЧС, в рамках очередного учебно-методического сбора была подготовлена насыщенная программа, призванная укрепить их профессиональные, морально-волевые качества, ускорить их адаптацию в большом коллективе сотрудников МЧС Владимирской области.

Были проведены занятия по строевой, физической, профессиональной подготовке, по профилям деятельности, состоялись встречи с руководящим составом Главного управления, с ветеранами. Тесно взаимодействовали молодые специалисты и со своими наставниками.

Ну а сегодня, 13-го сентября с молодым пополнением были проведены занятия по изучению нормативно-правовой базы, по вопросам соблюдения дисциплины и соответствия моральному облику сотрудника МЧС. Состоялась встреча с председателем Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Владимирской области Николаем Алексеевичем Киселёвым. Он рассказал молодым офицерам о работе ветеранской организации, о своей службе, пожелал ценить, беречь время – оно, увы, скоротечно. Потому необходимо и на службе, и в повседневной жизни стремиться не тратить его впустую.

Итоги взаимодействия в рамках этого учебно-методического сбора были подведены на встрече с руководящим составом. Общались с молодыми офицерами: врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов, заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Павел Александрович Литов и заместитель руководителя территориального органа Главного управления – Анатолий Юрьевич Кузнецов. Были рассмотрены вопросы текущей профессиональной деятельности, обучения, организации быта, вещего и материального довольствия.

После конструктивного диалога, слов напутствия и поддержки, молодые офицеры вернулись в свои подразделения, чтобы продолжать исполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости