Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 сентября 2018 года Профилактические мероприятия прошли в Великих Луках

12 сентября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки в рамках "Месячника безопасности" проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №7".

В ходе проведения профилактического мероприятия с юными великолучанами проведено занятие по правилам безопасного поведения в школе и дома, во время прогулки во дворе и отдыха на природе, разъяснено как вести себя при обнаружении пожара. В завершение профилактического мероприятия в школе была проведена учебная эвакуация.

Тренировки по безопасному и быстрому выходу людей из здания школы традиционно проходят во всех образовательных учреждениях в начале учебного года. Это позволяет сформировать у педагогов и учащихся навыки действий в чрезвычайной ситуации, изучить расположение путей эвакуации, размещение первичных средств пожаротушения.

Помимо занятий с учащимися общеобразовательных учреждений, в ходе "Месячника безопасности" сотрудниками пожарного надзора города Великие Луки проводятся беседы и инструктажи со студентами высших и средних образовательных учреждений. С начала учебного года такие мероприятия были проведены со студентами, проживающими в общежитиях Великолукского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения, Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. На очереди студенты Великолукского медицинского колледжа и других учебных заведений.

Уроки безопасности в учебных заведениях города Великие Луки будут продолжены в течение всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости