Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 сентября 2018 года Пожарная безопасность – прежде всего (видео)

Уже сегодня инспектора пожарного надзора Ингушетии начали и активно введут профилактическую работу среди населения, направленную на обеспечение пожарной безопасности жителей в период отопительного сезона.

Один из таких профилактических мероприятий провели сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РИ по городу Назрань и Назрановскому району совместно с работниками газовой службы, представителями администрации и сотрудниками испытательной пожарной лаборатории в административном округе Гамурзиево. Мероприятие широко освещалось журналистами ГТРК и НТРК «Ингушетия».

Противопожарный рейд включал в себя проверку бытовых газовых приборов на утечку, котлов, подачу газа в домовладение, а также противопожарный инструктаж жителей домовладений с вручением памяток. С помощью специального прибора представители пожарной лаборатории показали места утечки газа и чтобы избежать беды, настоятельно порекомендовали хозяевам домовладений устранить данные нарушения. Привели примеры трагических случаев произошедших на территории республики связанные с хлопками газо-воздушной смеси, в которых пострадали люди и вручили памятки.

- Ни для кого не секрет, что с началом отопительного сезона начинается и рост числа пожаров. Цель нашего мероприятия, это предупредить каждого домовладельца о возможных последствиях в случае халатного обращения с газовыми бытовыми приборами, - отметил в завершении мероприятия начальник отдела надзорной деятельности по городу Назрань и Назрановскому району Муслим Костоев .

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости