Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 августа 2018 года Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают проводить акцию «Чистый берег» в рамках Года культуры безопасности

По инициативе сотрудников отдела безопасности людей на водных объектах Тверской области на территории региона полным ходом проводится акция МЧС России «Чистый берег».

Основная цель акции - показать населению области и ее гостям пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее.

В ходе мероприятия сотрудники Весьегонского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области, а также волонтеры, желающие оказать помощь, очистили от мусора береговые линии акватории рек и озер региона. Собранный на берегу мусор, а это более 1500 кг, был вывезен в целях его дальнейшей утилизации.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к населению области с просьбой не оставлять мусор после отдыха на природе, а вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости