Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 августа 2018 года В Подмосковье прошел методический сбор с начальниками ПСЧ и ПСО

В целях совершенствования системы работы должностных лиц при выполнении задач по предназначению, 15 августа в актовом зале администрации городского округа Люберцы прошел однодневный сбор с начальниками пожарно-спасательных частей и поисково-спасательных отрядов Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

Основная тематика сбора: «О мерах по совершенствованию качества выполнения задач, стоящих перед государственными казенными учреждениями, подведомственными Управлению по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области».

Заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Николай Вдовин открыл мероприятие с построения участников на площадке спортивного комплекса «Триумф».

Со словами приветствия к участникам Сбора, прошедшего в формате «круглого стола», обратились заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Логинов, начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.

Они отметили значимость и необходимость этого мероприятия для руководства, поскольку именно на таких встречах решаются проблемные вопросы, возникающие во время выполнения задач по предназначению.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов в своем докладе озвучил результаты проведенной проверки: «Оперативное реагирование гарнизонов пожарной охраны на пожары и возгорания на территории Московской области выполняется в соответствии с регламентами и нормативами. Существуют вопросы технического оснащения пожарных частей, но они решаемы при ответственном подходе каждого начальника пожарной части».

С докладом об обеспечении ГСМ, боевой одеждой для подразделений пожарной охраны, формой для спасателей и специализированным оборудованием выступил заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Межов, который также озвучил динамику роста ряда позиций в сравнении с аналогичными периодами 2016-2018 годов. «Вещевое обеспечение и комплектование положительно решено на сегодня. Для удержания положительного роста подготовлены финансовые обоснования на 2019 год и решается вопрос по изменению норм положенности».

О проводимой работе по созданию программно-аппаратного комплекса «Автоматизированная система управления и информационно-аналитического обеспечения деятельности подразделений службы пожарной охраны МО Система 101 с учетом сопряжения с Системой 112 МО» выступил заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Борис Молчанов.

Проект предполагает, как автоматизацию приема входящих вызовов о происшествии как по номерам 101, 112, так и по прямым номерам, исключая журнальный учет процесса реагирования, контроль на всех этапах реагирования подразделений противопожарно-спасательной службы, так и автоматизацию внутренней деятельности службы в целом.

«Это самая масштабная информационная система среди созданных информационных систем ЭОС МО автоматизирующая деятельность ППО и АСФ на федеральном и региональном уровнях с единым информационным пространством систем 101,103 и 112. Основная цель – повысить эффективность реагирования пожарной охраны в Московской области», - заключил Борис Молчанов.

Подводя итоги работы круглого стола, начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский поблагодарил всех за работу: «Всегда будет положительный результат там, где каждый профессионально выполняет свои задачи».

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас», обращаясь к присутствующим, отметил: «Вы проделали и каждый день проводите огромную работу. Прошу не снижать активности, также акцентирую ваше внимание на чутком отношении к проблемам каждого вашего подчиненного».

В завершении сборов участники мероприятия посетили АО «Научно-производственное предприятие «Звезда» им. Г.И. Северина».

Всего в мероприятии было задействовано около 250 человек.

По материалам ГКУ МО "Мособлпожспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости