Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2018 года Журнал «Основы безопасности жизнедеятельности». Подпишись и читай!

В системе МЧС России издается журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» – неоценимый помощник преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, формирование культуры безопасности у детей и молодёжи, распространение положительного опыта преподавания данного курса.

Журнал задуман для пропаганды безопасности жизнедеятельности, и интересен всем возрастным группам и людям различных профессий. Основная задача издания – показать принципы и правила, как жить и выживать в любых обстоятельствах в городе и на природе, включая чрезвычайные ситуации различного характера, оказывать при необходимости помощь себе и другим.

Издание содержит такие разделы, как «Опыт обучения», «Школа педагога», «Поступок». Среди рассматриваемых тем: «Национальная безопасность», «Пожарная безопасность», «Психологическая безопасность», «Безопасность в природной среде», рубрики, посвященные знаменательным событиям и историческим датам, патриотическому воспитанию молодежи. Также здесь приведены темы, что называется «на злобу дня»: наркомания, риски и угрозы интернета, терроризм.

Полезным будет иметь родителям в своем доме это красочное издание, ознакомить с ним детей – это станет стартом к воспитанию у ваших детей культуры безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости