Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 августа 2018 года Акция «Лето БЕЗопасности»: в детском саду №39 города Мурома проведено занятие по пожарной безопасности

Сотрудники МЧС Владимирской области стремятся проводить профилактические занятия, охватывая детскую аудиторию всех возрастов.

Так 8-го августа инженер группы профилактики пожаров 11-го ОФПС Татьяна Горячева провела профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском саду №39 города Мурома. Занятие было проведено в игровой форме.

Дошколята узнали, что такое огонь, о том, что он может быть и другом и врагом. Далее рассмотрели наглядные плакаты по пожарной безопасности: дети сами рассказывали по картинкам, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, что необходимо предпринять при возгорании и какие действия нельзя совершать при пожаре. Были разобраны причины пожаров природных и пожаров в быту. А затем детям были розданы рисунки с пожарной техникой для самостоятельного раскрашивания. Общение продолжилось: ребята задавали вопросы, выразили желание побывать

в гостях пожарной части Муромского гарнизона. Малыши пообещали не играть со спичками и быть предельно внимательными с огнём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости