Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 августа 2018 года Фестиваль «Край Тамбовский – край любимый»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и Тамбовского областного отделения ВДПО приняли участие в фестивале «Край Тамбовский – край любимый», который прошел в социально-оздоровительном лагере « Росинка ».

Фестиваль объединил более 300 детей из 8 оздоровительных лагерей области. Команды, получив маршрутный лист, совершали путешествие по станциям, одна из которых называлась «Пожарная безопасность». Там ребятам в очередной раз рассказали об истории пожарного добровольчества на Тамбовщине. Дети показали свои знания знаков пожарной безопасности, рассказали, где они применяются и, конечно же, приняли участие, в пожарной эстафете, почувствовав себя настоящими пожарными. В ходе игры дети не только проявили свои знания, эрудицию и смекалку, но и узнали много нового и интересного о пожарном добровольчестве родного края.

В завершении фестиваля для участников и гостей состоялся праздничный концерт и общий «флэшмоб» с участием шоу мыльных пузырей и запуском воздушных шаров. Все присутствующие получили заряд бодрости, хорошего настроения, массу позитивных эмоций на целый день.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости