Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 августа 2018 года Не оставляйте детей без присмотра!

Сотрудники 1 отряда ФПС по Астраханской области, совместно с представителями полиции и инспектором по делам несовершеннолетних Советского района провели рейд по несанкционированным местам купания астраханцев и гостей города. В регионе стоит очень жаркая погода, городские пляжи заполнены отдыхающими. К сожалению, не все люди заботятся о своей безопасности и купаются на официальных пляжах, где постоянно дежурят спасатели и медики.

На канале Красной Набережной в районе СК "Звездный" купаются местные жители, преимущественно дети, причем без присмотра взрослых. Дети прыгают с автомобильного моста, совершенно не думая о собственной безопасности. Да и кто им скажет об этом, если родителей рядом нет. На других «пляжах» та же история. Кому – то не хочется ехать далеко на официальный пляж, у кого- то нет времени. Аргументов много, но, к сожалению, никто не думает о собственной безопасности и безопасности своих детей. Красный аншлаг с надписью: «Купание запрещено» никого не смущает.

Всего с начала года на акватории области погибло 36 человек, из них 9 детей и как правило основными факторами, повлекшими гибель людей, явились: купание в несанкционированных местах – на набережных каналов, набережной р. Волга, алкогольное опьянение и оставление детей без присмотра.

Уважаемые астраханцы и гости нашего города! Будьте осторожны находясь вблизи водоемов, соблюдайте элементарные правила безопасного поведения на воде, не оставляйте детей без внимания!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости