Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2018 года В рамках профессиональной подготовки

В целях повышения профессиональной подготовки работников Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области группой медицинского обеспечения Главного управления МЧС России по Саратовской области организован прием зачетов по оказанию первой помощи с отработкой практических навыков сердечно-легочной реанимации.

Задача первой помощи состоит в том, чтобы путем проведения простейших мероприятий спасти жизнь пострадавшему, уменьшить его страдания, предупредить развитие возможных осложнений. Оказание первой помощи в возможно более ранние сроки имеет решающее значение для дальнейшего течения и исхода поражения, а иногда и спасения жизни.

По словам начальника группы медицинского обеспечения Главного управления МЧС России по Саратовской области Нины Боговаровой: «Практика показывает, что первые минуты после травмирования оказываются ключевыми и определяют тяжесть последствий и исхода травмы. По данным Всемирной Организации Здравоохранения 20 % из числа погибших могли быть спасены при своевременно оказанной им первой помощи. Многие пострадавшие погибают при транспортировке и даже в медицинских учреждениях, так как упущенное для оказания первой помощи время приводит к осложнениям, не совместимым с жизнью».

Начальник Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области Роман Сулейманов отметил, что оказание помощи терпящим бедствие на воде – важное умение, которым необходимо обладать в жизни. «Трагические случаи на водоемах происходят регулярно не только во время поездок на моря, но и во время отдыха на небольших водоемах. Навыки спасения человека, тонущего в воде, могут пригодиться каждому. Для работников ГИМС - это профессиональная обязанность» - подчеркнул Роман Сулейманов.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости