Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июля 2018 года В детском оздоровительном лагере «Черемушки» проведен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного летнего отдыха детей.

С целью профилактики возникновения пожаров в детском оздоровительном лагере «Черемушки», расположенном на территории Кировского района г. Уфы, инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного летнего отдыха детей.

Главные задачи мероприятия – проверка слаженности и быстроты действий персонала, формирование навыков правильного поведения детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. После срабатывания пожарной сигнализации, дети в сопровождении вожатых выведены из помещений в безопасное место. Поочередно было эвакуировано более 250-ти детей. Учения прошли штатно, коллектив действовал без паники, все без исключения эвакуировались в установленные сроки. После проведения учебной эвакуации, с детьми, педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом был проведён инструктаж по правилам безопасного поведения во время летнего отдыха

Государственный инспектор г. Уфы по пожарному надзору Абзалов В.Р

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости