Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2018 года Сотрудники бологовского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области провели экскурсию по части для отдыхающих школьников

На территории Вышневолоцкого, Бологовского, Фировского района ежедневно проводится профилактическая работа, направленная на снижение количества пожаров и гибели людей на них.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками пожарно-спасательной части № 25 ФГКУ «1 отряд ФПС МЧС России по Тверской области» провели экскурсию для детей, отдыхающих в летних пришкольных лагерях города Бологое.

Начальник 2-го караула пожарно-спасательной части № 25 Александр Сидоров рассказал о средствах индивидуальной защиты огнеборцев, пожарно-спасательной технике, предназначенной для тушения пожаров и спасения людей. Под его рассказ дети познакомились с экспозицией музея, который располагается на территории пожарно-спасательной части, услышали множество интересных подробностей о жизни и работе пожарных. Также ребятам было показано на практике, как пожарные работают с пожарными стволами, как работают диспетчера.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому, Бологовскому, Фировскому районам Наталья Пеганова с детьми провела профилактическую беседу по требованиям пожарной безопасности, напомнила основные меры пожарной безопасности.

В завершении мероприятия у детей остались только положительные эмоции от увлекательной экскурсии. Благодаря проведению беседы с сотрудниками МЧС России по Тверской области каждый ребенок усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду и как правильно вызвать пожарных.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости