Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 июля 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области принимают участие в обеспечении безопасности граждан и гостей во время празднования Дня города

Сегодня жители Твери празднуют долгожданный праздник – День города. День рождения любимого города отмечают все жители Твери и гости региона. Массовые гуляния, песни, конкурсы и викторины, а в заключении красочный фейерверк. Обеспечение их безопасности – одна из важнейших задач Главного управления МЧС России по Тверской области.

Как всегда, центром торжеств стала историческая часть Твери и берега Волги между двух мостов. Здесь, для обеспечения безопасности граждан во время торжественных мероприятий, дежурят сотрудники МЧС России по Тверской области.

Так, пожарно-спасательные расчеты выставлены в Городском саду и около Драматического театра. Инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери следят за соблюдением требований пожарной безопасности в районах города, сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области патрулируют акваторию реки Волга, спасатели аварийно-спасательной службы Тверской области дежурят на набережной Афанасия Никитина. По традиции сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области подготовили выставку пожарно-спасательной техники, на которой представлена современная специальная техника, привлекаемая для тушения пожаров и ликвидации ЧС. Сотрудники специальной пожарно-спасательной части по Тверской области демонстрируют пожарно-спасательную технику, с помощью которой возможно не только тушить пожары, но и участвовать в спасательных операциях. Спасатели аварийно-спасательной службы Тверской области показывают посетителям выставки аварийно-спасательный автомобиль, оснащенный гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, используя который сотрудники МЧС России деблокируют пострадавших людей из покореженных автомобилей при ликвидации последствий ДТП, а также водолазное оборудование и по поиску взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. На праздничном мероприятии от Главного управления МЧС России по Тверской области задействован МКИОН – мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с помощью которого тверичане могут наглядно ознакомиться с работой подразделений МЧС России, а так же посмотреть видеоролики и фильмы, посвященные Году культуры безопасности, обучающие правилам безопасного поведения. Как всегда на выставке огромное количество детей и их родителей. Все с удовольсьвием рассматривают представленные образцы техники. Около спорткомплекса "Юбилейный" тоже дежурят сотрудники от Главного управления МЧС России по Тверской области, пожарно-спасательная техника будет принимать участие в конкурсах "Самый сильный", кто сможет сдвинуть пожарный аквтомобиль.

Завершатся праздничные мероприятия фейерверком.

Главное управление МЧС России по Тверской области призывает жителей и гостей города быть бдительными:

- не оставлять детей без присмотра;

- соблюдать правила безопасности при пользовании пиротехническими изделиями;

- соблюдать требования пожарной безопасности;

- не заходить в водоемы в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости