Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июля 2018 года Пожароопасный период 2018: представители МЧС провели профилактическую работу с жителями частных домов города Покрова

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят целый комплекс профилактических мероприятий, главная цель которых –недопущение возникновения пожаров.

Основными мероприятиями являются: организация собраний и сходов граждан по вопросам пожарной безопасности, проведение подворовых обходов, осуществление профилактических рейдов по жилому сектору, в ходе которых до каждого жителя сотрудники МЧС стараются донести элементарные правила, соблюдение которых поможет уберечь жильё от пожара.

Так, работники пожарно-спасательной части № 43 провели с жителями частных домов города Покрова беседы-инструктажи на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в быту».

Представители пожарной охраны напомнили гражданам основные правила пожарной безопасности при пользовании бытовыми электроприборами, газовым оборудованием.

Напомнили и о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на своих приусадебных участках в пожароопасный период.

Жителям, у которых имеются маленькие дети, специалисты МЧС порекомендовали не оставлять детей без присмотра, остерегать малолетних детей от обращения с огнём, а также научить их, как действовать в случае возгорания и как вызвать помощь.

Всем гражданам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости