Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июля 2018 года Детворе – о безопасном поведении на воде!

В течение всех летних каникул государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми будут проводить профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях, и обучать детей правилам безопасного поведения на водных объектах. Главная задача инспекторов ГИМС – сформировать у ребят представление о правильном, безопасном поведении на воде, предупредить их об угрозе, исходящей от водной стихии, а также снизить травматизм детей во время купания.

Так, очередное свое профилактическое занятие специалисты инспекторы группы патрульной службы ГИМС по городу Сыктывкару провели в детском оздоровительном лагере «Мечта» Сыктывдинского района Коми. Государственный инспектор по маломерным судам Александр Молчанов рассказал ребятам, что купаться можно только на официально открытых и оборудованных пляжах, при температуре воды свыше 18 градусов. «Когда вы ведёте себя на воде культурно, не заплывете за буйки, не толкаете из шалости друга на глубину, соблюдаете осторожность – купание будет вам только в радость. Всегда помните, что под зеркальным полотном воды может скрываться множество угроз!» - предупредил ребят инспектор Молчанов.

После теоретической части занятия инспекторы ГИМС продемонстрировали ребятам спасательный жилет, спасательный круг и «Конец Александрова», и объяснили, как пользоваться этими спасательными средствами при чрезвычайном происшествии на водоеме. В завершении мероприятия инспекторы ГИМС для закрепления полученных знаний вручили ребятам памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях. Конечно, особую радость у детворы вызвала возможность познакомиться с настоящим быстроходным катером ГИМС.

Сотрудники МЧС на прощание выразили надежду, что полученные во время занятия знания и умения обязательно помогут ребятам выйти из любой экстремальной ситуации, а также правильно организовать свой отдых вблизи водоемов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости