Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 июля 2018 года Около ста юных томичей освоили навыки работы спасателя

Второй год подряд на базе детского центра отдыха «Патриот» проводится смена «Юный спасатель», организованная департаментом образования Томска при поддержке Главного управления МЧС России по Томской области, регионального отделения «Россоюзспас» и областной поисково-спасательной службы.

В течение двух недель детям-участникам смены представилась возможность окунуться в сложную жизнь спасателей, получить навыки оказания первой помощи, работать с горноспасательным и пожарным снаряжением. Ребята познакомились с профессией пожарных и спасателей, побывали в музее истории пожарной охраны.

Юные спасатели изучили правила дорожного движения и пожарной безопасности, техническое устройство транспортных средств, средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводили занятия с участниками смены по правилам поведения на воде, оказания первой помощи пострадавшим. Ребята сдали зачет по преодолению условной водной переправы, нормативы общефизической подготовки и многое другое.

Две двухнедельные смены в июне и июле охватили более 100 человек.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости