Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 июля 2018 года Нариман Казимагамедов проверил детский оздоровительный лагерь

Сегодня глава чрезвычайного ведомства в целях рассмотрения объективности надзорных мероприятий, проводимых в детских оздоровительных лагерях, побывал в лагере «Анжи-мастер», расположенном в Карабудахкентском районе. Нариман Казимагамедов осмотрел территорию оздоровительного учреждения, проверил исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения. Также состоялась встреча с персоналом и детьми, в ходе которой были проверены их знания по правилам пожарной безопасности и безопасному поведению на водных объектах.

Следует отметить, что по пожарной безопасности у сотрудников МЧС не возникло вопросов к администрации объекта. Проведена также большая профилактическая работа с детьми, ребята обучены, знают правила пожарной безопасности, как себя вести на случай чрезвычайной ситуации, как эвакуироваться.

В лагере также работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), через который мальчишкам и девчонкам транслировались ролики по правилам безопасного поведения.

- Наше ведомство на период проведения детской оздоровительной компании объявило акцию «МЧС Дагестан за безопасный отдых детей». Во всех детских лагерях республики сотрудники МЧС проводят обучающие мероприятия. Данный лагерь тому пример, - отметил Н. Казимагамедов.

Кроме того, в ходе проверки сотрудниками ГИМС ГУ МЧС России по РД был осмотрен пляж, прилегающий к территории лагеря, где было выявлено отсутствие аттестованных спасателей, которыми должен обеспечить руководитель объекта.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости