Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июля 2018 года Каникулы с пользой

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное времяпрепровождение было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем посетить обновленный Интернет-портал детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ http://spas-extreme.ru/.

Сайт содержит в себе шесть основных разделов, среди них «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и др.

На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Раздел «Основная тема» затрагивает актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Он содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности.

В разделе «ОБЖ», состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ. Завершается урок тестированием, что дает возможность проверить и закрепить полученные знания. Также здесь размещены методические пособия для преподавателей ОБЖ.

Самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза - будут размещаться в разделе «Творчество». О юных героях, которые совершили героические поступки, Вы сможете узнать в разделе «Юные герои».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости