Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 июля 2018 года Псковская команда отправилась на межрегиональные соревнования «Юный спасатель»

с 12 по 17 июля в Вологодской области пройдёт XII межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель", VI полевой лагерь "Юный пожарный" и полевой лагерь "Юный водник».

Участникам предстоит пройти дистанции, имитирующие экстремальные ситуации пребывания человека в естественных природных условиях, а также продемонстрировать алгоритм действий при чрезвычайных событиях природного, техногенного и криминогенного характера, правилах поведения на воде. Кроме этого ребят ждут и творческие конкурсы — представление команды, выпуск стенгазеты, конкурс организации быта в полевых условиях.

Псковскую область на соревнованиях представит команда муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот». Сегодня утром псковская делегация отправилась к месту проведения соревнований.

К подобным состязаниям «Центр внешкольной работы «Патриот» готовится на протяжении всего года. В ходе подготовки специалисты Главного управления МЧС России по Псковской области оказывали методическую и практическую помощь ребятам: практические занятия с пожарными и спасателями помогли им закрепить теоретические знания, отработать технику и умения.

Желаем ребятам успешно выступить и достойно представить Псковскую область!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости