Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июля 2018 года Верхотурские огнеборцы прошли аттестацию на право ведения аварийно-спасательных работ

Специальной комиссией Правительства Свердловской области проведена периодическая аттестация пожарно-спасательной части №71 Верхотурья (Свердловская область). Огнеборцы подтвердили право ведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров и ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

Пожарно-спасательные подразделения и спасатели подлежат первичной, периодической и внеочередной аттестации. Аттестация проводится в 2 этапа: первоначально аттестуется личный состав на квалификацию «спасатель», затем проходит аттестацию подразделение как спасательное формирование.

В ходе аттестации обязательной проверке подлежат профессиональная подготовка сотрудников, их оснащенность аварийно-спасательными средствами и степень готовности к выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ. Кроме того, огнеборцы проходят психологическое тестирование и подтверждают уровень физической подготовки.

- Главной целью проводимой аттестации стала проверка знаний личного состава противопожарной службы по тактической и профессиональной подготовке, так как постоянное совершенствование навыков является необходимым условием для достижения высокого уровня боевой готовности, - отметил Владимир Храмцов, начальник Верхотурского пожарно-спасательного гарнизона.

Сейчас «спасатель» - это почетно, что подтверждается и количеством желающих надеть «огненный» берет, и фактическими цифрами помощи населению. Только за последние годы верхотурские спасатели осуществили более сотни выездов на ликвидацию последствий ДТП и поисково–спасательные работы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости