Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июля 2018 года Профилактический рейд инспекторов ГИМС

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Саратовской области проводят профилактические рейды на акватории р. Волга. Их основная цель - обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с судоводителями, напоминание правил безопасности.

Большое внимание во время рейдов уделяется владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. Но на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасности. У судовладельцев инспекторы ГИМС проверяют наличие необходимых документов, напоминают правила безопасного отдыха на водоемах.

Главное управление МЧС России по Саратовской области предупреждает, чтобы избежать беды, купаться необходимо только в разрешенных местах и строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за буйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать игр в воде, связанных с захватами;

не купаться в нетрезвом виде.

Уважаемые жители Саратовской области, взрослые и дети! Не нарушайте установленных правил поведения на воде, соблюдайте меры безопасности при нахождении вблизи водоемов. Родители, держите на контроле, где и как проводят свое свободное время ваши дети, не отпускайте их одних загорать и купаться!

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Саратовской области – (8452)-62-99-99.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:07 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости