Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 июля 2018 года Юные спасатели Биробиджана организовали тематическую секцию «Научись спасать жизнь» для жителей автономии

В рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» и в честь дня молодежи организована презентация всех молодежных движений Биробиджана и области. Представители молодёжных организаций собрались, чтобы представить свою программу. Кадеты Школы юного пожарного - спасателя Еврейской автономной области мастерски развернули флаг и показали отличную сноровку в выполнении трюков с полотном флага Российского союза спасателей. Четкий шаг и отработанность движений показали юные спасатели в данном номере. По словам собравшихся, получилась превосходное действие с флагом на Театральной площади. Другие участники также показали оригинальные номера.

По всему периметру первого этажа областной филармонии расположились столы с атрибутами участников. На стендах были представлены названия и эмблемы. Ребята делились навыками своего мастерства с другими участниками арт-проекта. Зрителям показали творческие номера. Исполнители песен порадовали присутствующих отличным вокалом, а театральные студии показали оригинальные сценки. Каждый мог принять участие в интересных и необычных конкурсах.

Биробиджанские кадеты МЧС принимают участие в подобных мероприятиях не первый раз. Основная задача - продемонстрировать, чем интересно детско-юношеское движение «Школа безопасности». Юные спасатели показывают мастерство в обращении с кубами и палками, в перенесении предметов на деревянном круге, с помощью верёвок, удивляя окружающих слаженностью и гармонией в движениях. Выполняя действия с атрибутами, кадеты демонстрируют систему командообразования, тем самым объясняя, что спасатели не работают в одиночку, обязательно слушают друг друга и выполняют все организованно и совместно. Основным показателем удачного результата, как всегда оказались командный дух и сплоченность кадетов, а также умелое управление действиями участников, капитаном команды.

Юные спасатели на одном из учебных мест организовали учебную точку «Научись спасать жизнь», где всех желающих обучали навыкам оказания первой помощи на манекенах, специально предназначенных для тренировок.

В филармонии на тот момент царила атмосфера дружелюбия и позитива.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:07 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости